CBF divulga tabela detalhada das rodadas 9 a 15 do Brasileiro Feminino A-1

0
74

A Diretoria de Competições da CBF divulgou, nesta quarta-feira (12), a tabela detalhada das rodadas 9 a 15 do Campeonato Brasileiro Feminino A-1 2021. Com isto, todas as equipes conhecem os dias, horários e locais dos seus confrontos até o dia 24 de junho (quinta-feira) – data que marca o final da 15ª e última rodada dos pontos corridos.

A rodada derradeira, que pode definir os últimos clubes classificados para a fase mata-mata da competição, contará com todos seus jogos realizados no mesmo dia e horário: 24 de junho, às 15h (horário de Brasília). Ao final desta data, as oito melhores equipes da tabela de classificação avançam para as quartas-de-final do Feminino A-1 2021.

Confira os detalhes das rodadas 9 a 15 do Brasileiro Feminino A-1 2021:

9ª Rodada

22 de maio (sábado)

15:00 – Grêmio RS x Flamengo RJ – CT Hélio Dourado Eldorado do Sul RS

15:00 – Kindermann-Avaí SC x Botafogo RJ – Carlos Alberto C. Neves Caçador

15:00 – Santos SP x São José SP – Vila Belmiro Santos

20:00 – Ferroviária SP x Cruzeiro MG – Fonte Luminosa Araraquara SP

22 de maio (domingo)

15:00 – São Paulo SP x Napoli SC – Marcelo Portugal Cotia SP

15:00 – Internacional RS x Minas Brasília DF – SESC Campestre Porto Alegre RS

15:00 – Palmeiras SP x Bahia BA – Academia de Futebol 2 Guarulhos SP

20:00 – Corinthians SP x Real Brasília DF – Parque São Jorge São Paulo

10ª Rodada

26 de maio (quarta-feira)

15:00 – Minas Brasília DF x Kindermann-Avaí SC – Abadião Ceilândia DF

15:00 – Botafogo RJ x Internacional RS – Nilton Santos Rio de Janeiro RJ

15:00 – Napoli SC x Ferroviária SP – Carlos Alberto C. Neves Caçador SC

15:00 – Bahia BA x Santos SP – Pituaçu Salvador BA

17:00 – Cruzeiro MG x São Paulo SP – SESC Alterosas Belo Horizonte MG

15:00 – São José SP x Palmeiras SP – Martins Pereira São José dos Campos SP

27 de maio (quinta-feira)

15:00 – Real Brasília DF x Grêmio RS – Defelê Brasília DF

15:00 – Flamengo RJ x Corinthians SP – Gávea Rio de Janeiro RJ

11ª Rodada

29 de maio (sábado)

15:00 – São Paulo SP x Minas Brasília DF – Marcelo Portugal Cotia SP

20:00 – Internacional RS x Cruzeiro MG – A DEFINIR

30 de maio (domingo)

15:00 – Ferroviária SP x Botafogo RJ – Fonte Luminosa Araraquara SP

15:00 – Kindermann-Avaí SC x Napoli SC – Carlos Alberto C. Neves Caçador SC

15:00 – Santos SP x Real Brasília DF – Vila Belmiro Santos SP

15:00 – Corinthians SP x Bahia BA – Parque São Jorge São Paulo SP

15:00 – Grêmio RS x São José SP – CT Hélio Dourado Eldorado do Sul RS

20:00 – Palmeiras SP x Flamengo RJ – A DEFINIR

12ª Rodada

02 de junho (quarta-feira)

15:00 – Botafogo RJ x São José SP – Nilton Santos Rio de Janeiro RJ

15:00 – Bahia BA x Kindermann-Avaí SC – Pituaçu Salvador BA

15:00 – Grêmio RS x Napoli SC – CT Hélio Dourado Eldorado do Sul RS

15:00 – Real Brasília DF x Minas Brasília DF – Defelê Brasília DF

17:00 – Cruzeiro MG x Flamengo RJ – SESC Alterosas Belo Horizonte MG

03 de junho (quinta-feira)

15:00 – Internacional RS x Palmeiras SP – SESC Campestre Porto Alegre RS

15:00 – Santos SP x Ferroviária SP – Vila Belmiro Santos SP

18:00 – São Paulo SP x Corinthians SP – A DEFINIR

13ª Rodada 

05 de junho (sábado)

15:00 – Minas Brasília DF x Bahia BA – Abadião Ceilândia DF

15:00 – Flamengo RJ x Botafogo RJ – Gávea Rio de Janeiro RJ

06 de junho (domingo)

15:00 – Ferroviária SP x Grêmio RS – Fonte Luminosa Araraquara SP

15:00 – Kindermann-Avaí SC x Santos SP – Carlos Alberto C. Neves Caçador SC

15:00 – Palmeiras SP x São Paulo SP – A DEFINIR

20:00 – Corinthians SP x Cruzeiro MG – Parque São Jorge São Paulo SP

07 de junho (segunda-feira)

15:00 – Napoli SC x Real Brasília DF – Carlos Alberto C. Neves Caçador SC

15:00 – São José SP x Internacional RS – Martins Pereira São José dos Campos SP

14ª Rodada

19 de junho (sábado)

15:00 – São José SP x Ferroviária SP – Martins Pereira São José dos Campos SP

15:00 – Flamengo RJ x Kindermann-Avaí SC – Gávea Rio de Janeiro RJ

18:00 – Botafogo RJ x Santos SP – Nilton Santos Rio de Janeiro RJ

20:00 – Corinthians SP x Minas Brasília DF – Parque São Jorge São Paulo SP

20 de junho (domingo)

15:00 – São Paulo SP x Real Brasília DF – Marcelo Portugal Cotia SP

15:00 – Palmeiras SP x Napoli SC – Academia de Futebol 2 Guarulhos SP

17:00 – Cruzeiro MG x Bahia BA – SESC Alterosas Belo Horizonte MG

20:00 – Internacional RS x Grêmio RS – A DEFINIR

15ª Rodada 

24 de junho (quinta-feira)

15:00 – A Ferroviária SP x Flamengo RJ – Fonte Luminosa Araraquara SP

15:00 – Kindermann-Avaí SC x Corinthians SP – A DEFINIR

15:00 – Minas Brasília DF x Palmeiras SP – Abadião Ceilândia DF

15:00 – Napoli SC x São José SP – A DEFINIR

15:00 – Bahia BA x São Paulo SP – Pituaçu Salvador BA

15:00 – Real Brasília DF x Internacional RS – Defelê Brasília DF

15:00 – Grêmio RS x Botafogo RJ – CT Hélio Dourado Eldorado do Sul RS

15:00 – Santos SP x Cruzeiro MG – Vila Belmiro Santos SP

Fonte: CBF

FalaGlorioso.Club | Loja com mais de 100 Produtos do Botafogo. Acesse!

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui