Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/10/2021)

    0
    27

    07h15 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Japão x Australia – ESPN BRASIL
    10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Zimbábue x Gana – YOUTUBE (FIFA TV)

    15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
    15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
    15h00 – Copa Paulista: Juventus x Atibaia – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany (Bagé) x São Gabriel – FGFTV.COM.BR
    15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x Avenida – FGFTV.COM.BR
    15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: terceira rodada – ESPN
    15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Corinthians – ELEVEN SPORTS
    15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Grêmio – ELEVEN SPORTS
    15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Vasco – ELEVEN SPORTS
    15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Flamengo – ELEVEN SPORTS
    15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x São Paulo – ELEVEN SPORTS
    15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Sport – ELEVEN SPORTS
    15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS
    15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Ceará – ELEVEN SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Luxemburgo – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Hungria – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Irlanda do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Andorra – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Bósnia e Herzegovina – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Geórgia – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Suíça – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Grécia – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Polônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
    15h45 – Amistoso: Irlanda x Catar – ESTÁDIO TNT SPORTS
    16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)
    17h00 – Copa Paulista: Comercial x Botafogo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
    17h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Bento – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
    18h00 – Copa do Nordeste: Itabaiana x Bahia de Feira – NORDESTE FC
    18h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Atlanta Braves (Jogo 4, se necessário) – FOX SPORTS
    18h00 – USL League 1: New England II x Forward Madison FC – STAR+
    19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Atlético/GO – PREMIERE
    19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Guarani – FGFTV.COM.BR
    19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vitória – SPORTV e PREMIERE
    20h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning – ESPN2
    20h30 – Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Louisiana – STAR+
    21h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Palmeiras – GLOBO (SP, BA, RS, PA, GO, TO, MT, MS, SE, AL, PE, RN, CE, MA, AM, RO, RR, AC e AP), TNT/HBO MAX (menos BA) e PREMIERE
    21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, SC, ES, PB, PI, PA e DF), SPORTV (menos MG) e PREMIERE
    21h30 – Copa do Nordeste: Juazeirense x Central – TV JORNAL (Caruaru) e NORDESTE FC
    21h30 – Copa do Nordeste: Treze x Floresta – NORDESTE FC
    22h00 – MLB: San Fransisco Giants x LA Dodgers (Jogo 4, se necessário) – FOX SPORTS
    23h15 – NHL: Seattle Kraken x Vegas Golden Knights – ESPN2
    *horários de Brasília
    **programação sujeita a alterações
    ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
    **** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
    reprodução, citando a fonte.
    *****Todos os direitos reservados

    Fonte: Esporte e Mídia

    DEIXE UMA RESPOSTA

    Por favor digite seu comentário!
    Por favor, digite seu nome aqui