Programação Esportiva da TV e INTERNET desta quinta (12/08/2021)

    0
    29

    09h00 – WSL: etapa de Barra de la Cruz (dia 3) – ESPN2
    09h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 5 – TV NSPORTS
    09h30 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Tianjin Jinmen Tiger – ONEFOOTBALL
    12h00 – ATP e WTA 1000: Toronto e Montreal (terceira rodada) – ESPN
    15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Guarani – FCF TV
    15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Tubarão – FCF TV
    15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Realidade Jovem – FPF TV
    15h00 – Europa Conference Liga: Hibernians x Riga – ONEFOOTBALL
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Monte Azul – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: América x Olímpia – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Fernandópolis – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Taguaritinga – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Assisense – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x XV de Jaú – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Independente – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Velo Clube – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Grêmio São-Carlense x XV de Piracicaba – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Rio Branco – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS e PAULISTÃO PLAY
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Jaguariuna x Brasilis – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Desportivo Brasil – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Ituano – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Atibaia x São Bernardo FC – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Juventus – ELEVEN SPORTS e PAULISTÃO PLAY
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ibrachina x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Oeste – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x GE Osasco – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: SC Brasil x São Paulo – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x AA Flamengo – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x São José – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: ECUS x Taubaté – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Água Santa – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x São Caetano – ELEVEN SPORTS
    15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santo André x Portuguesa – ELEVEN SPORTS e PAULISTÃO PLAY
    15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco X Flamengo (semifinal, ida) – SPORTV e ELEVEN SPORTS
    17h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 6 – TV NSPORTS
    19h15 – Copa Sul-Americana: LDU x Athletico/PR – CONMEBOL TV
    19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Brusque – SPORTV e PREMIERE
    19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x São Paulo – YOUTUBE (GSC SPORTS)
    20h00 – MLb: New York Yankees x Chicago White Sox – ESPN2
    21h00 – LMB: Diablos Rojos x Tigres – ESPN (APP)
    21h30 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Barcelona/EQU – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
    21h30 – Copa Sul-Americana: Santos x Libertad – CONMEBOL TV
    21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
    *horários de Brasília
    **programação sujeita a alterações
    ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
    **** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
    reprodução, citando a fonte.
    *****Todos os direitos reservados

    Fonte: Esporte e Mídia

    DEIXE UMA RESPOSTA

    Por favor digite seu comentário!
    Por favor, digite seu nome aqui