Série B, Mundial de Skate Street, Paralimpíadas… Saiba onde assistir aos eventos esportivos de sexta-feira

0
152

A sexta-feira (27) esportiva promete muita emoção ao longo do dia, desde o embate entre Coritiba e Botafogo na Série B do Campeonato Brasileiro, até os diversos brasileiros nos Jogos Paralímpicos de Tóquio, como também as classificatórias do US Open, Volta da Espanha, Mundial de Skate Street, Bundesliga, Serie A, La Liga e muito mais!Montagem LANCE!© Montagem LANCE! Montagem LANCE!

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B19h – Brasil de Pelotas-RS x Remo

Onde assistir: Sportv e Premiere

21h30 – Coritiba x Botafogo

Onde assistir: Sportv e Premiere

SKATE15h20 – Mundial de Skate Street – Salt Lake City – Feminino

Onde assistir: Sportv 2

18h50 – Mundial de Skate Street – Salt Lake City – Masculino

Onde assistir: Sportv 2

BUNDESLIGA – CAMPEONATO ALEMÃO15h30 – Borussia Dortmund x Hoffenheim

Onde assistir: One Football App

SERIE A – CAMPEONATO ITALIANO15h45 – Hellas Verona x Inter de Milão

Onde assistir: ESPN Brasil

LIGUE 1 – CAMPEONATO FRANCÊS16h – Nantes x Lyon

Onde assistir: ESPN

LA LIGA – CAMPEONATO ESPANHOL17h15 – Valencia x Deportivo Alavés

Onde assistir: Fox Sports

PARALÍMPIADAS

​4h45 – Natação

Onde assistir: SporTV 2 e TV Brasil

08h30 – Goalball – Brasil x Argélia – Masculino

Onde assistir: SporTV 2

21h30 – Atletismo

Onde assistir: SporTV 2

MLS

20h30 – CF Montreal x Toronto FC

Onde assistir: DAZN

19h30 – Colombus Crew x FC Cincinnati

Onde assistir: ESPN

21h30 – Orlando City x Inter Miami

Onde assistir: ESPN

EUROPA LEAGUE​07h – Sorteio Fase de Grupos

Onde assistir: ESPN Brasil

CONFERENCE LEAGUE​08h30 – Sorteio Fase de Grupos

Onde assistir: ESPN Brasil

TÊNIS – US OPEN12h – Qualificatórias

Onde assistir: ESPN 2

CICLISMO10h50 – Vuelta A España: Etapa 13: Belmez – Villanueva De La Serena

Onde assistir: ESPN 2

GOLFE16h – BMW Championship – Segunda Rodada

Onde assistir: ESPN 2

MLB20h – Boston Red Sox x Cleveland Indians

Onde assistir: ESPN 2

COPA DO MUNDO DE FUTSAL SUB-2112h30 – Spartak Moscou x Sochi

Onde assistir: BandSports

14h45 – Zenit x CSKA

Onde assistir: BandSports

BOXE23h30 – ESPN Knockout

Onde assistir: ESPN

AUTOMOBILISMO20h30 – Nascar Xfinity Series

Onde assistir: ESPN

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C19h45 – Novorizontino x Criciúma

Onde assistir: TVNSports

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D16h – Caucaia EC x Central SC

Onde assistir: Eleven Sports

RODEIO18h50 – Professional Bull Riders – Barretos

Onde assistir: Sportv 3

LUTA22h – Legacy Fighting Alliance – Souza x Kawaihae

Onde assistir: Sportv 3

ATLETISMO

07h55 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18 – Etapa 1

Onde assistir: TVNSports

14h – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18 – Etapa 2

Onde assistir: TVNSports

VOLÊI MASCULINO18h45 – Paulista – Vôlei Futuro/Araçatuba x Farma Conde/São José

Onde assistir: TVNSports

Fonte: MSN

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui