Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere (9 a 12 de janeiro)

0
256
paraná clube
Botafogo x Vasco pelo Campeonato Carioca no Estadio Nilton Santos. 02 de Fevereiro de 2020, Rio de Janeiro, RJ, Brasil. Foto: Vitor Silva/Botafogo. rImagem protegida pela Lei do Direito Autoral Nº 9.610, DE 19 DE FEVEREIRO DE 1998.

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 9 de janeiro
14h00 – Athletico-PR x Palmeiras (Copa do Brasil Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Raphaela Potter

16h45 – Milan x Torino (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Ana Thais Matos
Central do Apito: Salvio Spinola

19h00 – América-MG x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Bob Faria e Paulo César Vasconcelos (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Pedro Rocha

19h00 – Sport x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Ledio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Sabrina Rocha

21h00 – Fortaleza x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo Nunes e Renata Mendonça (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Caio Ricard

21h00 – Botafogo-SP x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Grafite e Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Geraldo Neto

Domingo, 10 de janeiro
16h00 – Flamengo x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro / Ceará / Santa Catarina / Espírito Santo / Sergipe / Alagoas / Pernambuco / Paraíba / Rio Grande do Norte / Piauí / Maranhão / Amazonas / Rondônia / Roraima / Acre / Amapá / Distrito Federal / Minas Gerais (Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba, Ituiutaba e Araxá)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Pedrinho e Roger Flores
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Júlia Guimarães

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Ana Thais Matos e Paulo Nunes (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Karin Duarte

16h00 – São Paulo x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para São Paulo / Rio Grande do Sul / Paraná / Goiás / Tocantins / Mato Grosso do Sul / Mato Grosso / Bahia / Pará / Minas Gerais (Belo Horizonte, Varginha, Montes Claros e Coronel Fabriciano)
Narração: Cleber Machado
Comentários: Casagrande e Ricardinho
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: André Hernan e Renato Cury

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Grafite (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gabriela Ribeiro

18h15 – Fluminense x Atlético-MG (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: André Pessôa

18h15 – Internacional x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino e Paulo César Vasconcelos (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Halpern

18h15 – Atlético-GO x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rafael Sebba

20h30 – Vasco x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Junior (por vídeo) e Paulo Vinícius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guido Nunes

Segunda-feira, 11 de janeiro
15h00 – Atlético-MG x Corinthians (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Pedro Rocha

17h30 – Ponte Preta x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Júnior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lívia Laranjeiras

20h00 – Bragantino x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Pedrinho (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Alessandro Jodar

20h00 – CRB x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Ricardo Amaral

20h00 – Confiança x Operário (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guilherme Fraga

Terça-feira, 12 de janeiro
19h15 – Náutico x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Boa Faria (por vídeo) e Cabral Neto
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Diogo Marques

19h15 – Botafogo-SP x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana

Central do Apito: Nadine Basttos

19h15 – Paraná x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Thiago Ribeiro

19h15 – Brasil de Pelotas x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Marcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

21h30 – Chapecoense x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Eduardo Florão

Fonte: Esporte e Mídia

JOGO DA VIDA, OU GANHA OU CAI! CLIQUE, ASSISTA E SE INSCREVA NO CANAL!

FalaGlorioso.Club | Loja com mais de 100 Produtos do Botafogo. Acesse!

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui